domingo, junho 25

VOCÊ ACREDITA EM HORÓSCOPO


Para os seguidores do horóscopo exibimos esta fotomontagem para incentivar os que acreditam nele. Como bom libriano vou seguindo a trilha do balançar sem cair, trincar sem quebrar e procurando ser justo até onde posso com quem me merecer a virtude da confiança.

PARABENIZAMOS ITAJÁ EM SEUS 25 ANOS DE EMANCIPAÇÃO


Venho neste domingo 25 de junho expressar em nome da gestão Alaor Pessoa Ferreira Neto, o elevado sentimento de prazer e sartisfação do povo itajaense em comemorar a data magna de emancipação do seu municipio, completando 25 anos de autonomia administrativa, glórias e lutas da sua gente sobre o  comando deste dinâmico e capacitado gestor, consagrando-se pelas ações desenvolvidas em favor dos seus municipes em apenas 6 meses de governo. 
Parabenizamos Itajá pelo momento vivenciado, certo de que Alaor Pessoa e sua equipe de auxiliares, terão muito à realizar pelo harmônico progresso desta importante cidade da nossa região. Sem poder está presente de corpo e alma a esta grande programação festiva, me faço prsente de coração aos anseios desenvolvimentista desta maravilhosa gente governada pela dupla Alaor e Ednalva.

DR. THIAGO MARCOU PRESENÇA NO ARRAIÁ DO GALDINO MENEZES DA COMUNIDADE DE BELA VISTA II







Acompanhado da primeira dama Julia Meira dra. Marlene (mãe) auxiliares da sua gestão, vereadora Iolanda uma das representantes da comunidade no parlamento mirim, o prefeito Dr. Thiago marcou presença ao magnífico evento de comemoração do Arrraiá da escola Galdino Menezes da comunidade de Bela Vista II.
A comunidade escolar vivenciou uma imensa noitada de alegrias com o  arraiá  tradicional exibindo uma tradição cultural que tem o apoio e incentivo da gestão municipal "Rumo Novo Para o Bem do Povo". 
Um grande público compareceu no pátio da escola que além de assistirem as apresentações da bonita quadrilha festejando o periodo junino, degustaram comidas típicas nas barracas, coroando o sucesso do evento. 

sábado, junho 24

IMPREVISTOS ACONTECEM

Exibindo 20170624_141402.jpg
Exibindo 20170624_135258.jpg
Por maior que tenha sido o esforço do amigo Winer Manso não foi possível recuperar as imagens do almoço oferecido por nossa amiga Mônica em sua residência neste sábado em Pendências. 
Todavia, quase como um milagre, em mais de uma centena de fotos da galeria e memória do celular de Adílio, somente o nomento da despedida de Dom Jaime arcebispo metropolitano com este escrevinhador provinciano, ao receber este lindo quadro da Virgem de Fátima , um presente da prima advogada Lúcia Barbosa de Oliveira, foram salvas. 
Porém, consultando o conterrâneo George Pereira Wanderley, um perito restaurador operacional de sistemas software, recebi a garantia de que as imagens corrompidas seriam restauradas e salvas para uma posterior publicação. 
O cartão de memória foi enviado para seus cuidados em Natal e brevemente estará disponível à nossa redação.

RESENHA PARLAMENTAR

Frente Parlamentar da Agricultura Familiar se reúne nesta segunda-feira 

Crédito da Foto: Eduardo Maia
A Frente Parlamentar da Apoio à Agricultura Familiar da Assembleia Legislativa, fórum que conta com a participação de legisladores estaduais e entidades ligadas ao setor com o objetivo de atuar em favor do desenvolvimento da atividade no Rio Grande do Norte, promove nova reunião nesta segunda-feira (26), às 9h, na sede da Emater, em Natal. A Frente da Agricultura é composta pelos deputados Souza (PHS), que preside o grupo, Fernando Mineiro (PT), George Soares (PR) e Gustavo Carvalho (PSDB).

“A Frente Parlamentar da Agricultura Familiar é um espaço para articularmos as ações dos diversos órgãos voltados para o setor e que visa promover a discussão, elaboração e aplicação de políticas públicas para o fomento da atividade agrícola no Estado, priorizando a agricultura familiar”, explica Souza.

A reunião vai deliberar a seguinte pauta: apresentação sobre a situação da agricultura familiar no RN, a ser conduzida por César Oliveira, membro da base do LabRural; explanação acerca das estratégias para levantamento de proposições da agenda política da Frente, por Cátia Lopes, diretora da Emater; exposição sobre energia eólica nos projetos de assentamentos do RN, a ser ministrada por José Augusto Silva, engenheiro agrônomo do Incra/RN; e apresentação sobre o programa Agro+, por Guilherme Saldanha, secretário estadual de Agricultura, Pecuária e Pesca.

A Frente Parlamentar da Agricultura Familiar conta com a participação da Emater, Idiarn, Igarn, Incra, Seara, Idema, Agência de Fomento do RN, FETRAF-RN, MST, Sebrae, Senar, Femurn e Fecam.

Souza solicita titulação de assentamento em Governador Dix-Sept Rosado

Crédito da Foto: João Gilberto
O deputado estadual Souza (PHS) solicitou ao governador do Estado Robinson Faria (PSD) e ao superintendente do Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária (INCRA), José Leonardo Guedes Bezerra, que seja realizada a titulação de domínio do projeto de assentamento Nossa Senhora da Conceição, localizado no município de Governador Dix-Sept Rosado.

“A garantia da propriedade da terra para trabalhadores rurais assentados é ação das mais importantes por parte do Poder Público e a titulação efetuada pelo INCRA contem dispositivos norteadores dos direitos e deveres dos participantes do processo de reforma agrária”, justificou o parlamentar.

Na sua solicitação, Souza ainda explicou que o título de domínio é o instrumento que transfere o imóvel rural ao beneficiário da reforma agrária em caráter definitivo. O deputado ressaltou que a sua realização está garantida pela Lei 8.629/93, quando verificado que foram cumpridas as cláusulas do contrato de concessão de uso e o assentado têm condições de cultivar a terra e de pagar o título de domínio em 20 parcelas anuais.

UM PROBLEMA QUE LUTO PARA DÁ SOLUÇÃO

Nem tudo acontece como imaginamos, estou com um problema técnico no cartão de memória do celular que gerou as fotos do almoço de confraternização que a amiga Mônica Freire Barbosa oferece ai arcebispo Dom Jaime Vieira Rocha e a  comitiva eclesiástica que lhe auxilia na missa do padroeiro São João Batista. 
Adílio resolveu registrar o almoço em seu próprio celular. Inesperadamente um vírus está dificultando a transposição das imagens para o nosso computador. 
Estou aguardando a recuperação das fotos pelo o técnico Winer Manso para uma posterior publicação.

DOM JAIME VIEIRA ROCHA CELEBROU A MISSA DO PADROEIRO SÃO JOÃO BATISTA EM PENDÊNCIAS


O arcebispo de Natal Dom Jaime Vieira Rocha cumpre mais um ato litúrgico com devotada espiritualidade religiosa celebrando a missa do padroeiro São João na cidade de Pendências.
A igreja estava literalmente lotada de fiéis de São João Batista, ouvindo a palavra do seu pastor (homilía) com maravilhosa profundidade de ensinamentos biblicos recomendando aos presentes um exemplo de fé cristã, valorizando a praticidade religiosa do padroeiro São João Batista como membro efetivo dos apostolado de Jesus filho da virgem Maria e do carpinteiro José por obra e graça do divino espírito santo.
Participaram da missa uma trupe eclesiástica formada pelos padres Jailton Soares pároco da cidade de Pendências, João Batista Nunes, padre Robson Paulo, padre Flávio Pereira e  Josino Raimundo vigário episcopal da paróquia de João Câmara, alguns seminaristas do Seminário São Pedro, todos prestigiando a celebração do arcebispo Dom Jaime.
Nossa reportagem com créditos fotográficos de Adilio Lacerda: fez a cobertura da missa ocorrida às 10 horas deste sábado.


Filho do prefeito do Alto do Rodrigues diz que Fórum em Assú teve víeis político, diz justificando ausência 

O secretário de comunicação da Prefeitura do Alto do Rodrigues Abelardo Neto, filho do atual prefeito Abelardo Rodrigues, do DEM, usou a sua rede social no Twitter para afirmar que a Prefeitura do Assú, o deputado estadual George Soares e o ex-prefeito de Carnaubais Luizinho Cavalcante, organizadores do II Fórum Social e Sustentável do Vale do Açu, ‘misturaram alho com bugalhos’, justificando assim a ausência dele e do seu pai no evento.
Aberladinho disse que, “se era para ser uma reunião do Consórcio de Resíduos Sólidos, inventaram um Fórum com viés político”. Do total de 25 prefeitos dos municípios convidados pelo deputado estadual George Soares, para participar do evento no auditório do Campus Avançado Prefeito Walter de Sá Leitão, da Universidade do Estado do RN (UERN), apenas 03 (três) compareceram e 22 gestores municipais deixaram de prestigiar a fracassada reunião.
Blog do VT

MUNICÍPIOS TIVERAM REDUÇÃO DE VALORES NA JORNADA DOS ROYALTIES ESTE MÊS

DINARTE DINIZ SEMPRE PRESTIGIADO POR ZÉ AGRIPINO

Diga-se do empresário Dinarte Diniz tudo que se queira imaginar, menos acusar  infidelidade do líder democrata de Carnaubais ao senador potiguar. Lembro-me bem de uma passagem da campanha municipal em 2016, quando o governador Robinson Farias exigiu a desfiliação do empresário do DEM para assinar ficha no seu PSD. 
Dinarte foi taxativo fundo a comissão provisória do seu partido, mas, permaneço ao lado do senador Agripino honrando a sigla que há aproximadmente 30 anos acompanho. 
Eis que diante de tal fato, o segmento de Dinarte Diniz apoiando a candidatura de Dr. Thiago, foi penalizado com o governador destituindo a comissão enviado pelo o empresário, dando oportunidade do PSD se compor com a aliança adversaria que foi derrotada.
São exemplo desta natureza que faz com  que o senador Zé Agripino reconheça o potencial de Dinarte Diniz colocando seu mandato a disposição da gestão de Dr. Thiago de quem seu amigo é um forte aliado.

HOJE EM PENDÊNCIAS

Prefeitura de Carnaubais divulga o resultado do Processo Seletivo. Confira a classificação oficial



 Os classificados (em negrito) são os que ocuparão as vagas disponíveis pela ordem... Os demais são aprovados como suplentes, segundo divulgou a comissão responsável. 

ORIENTADOR SOCIAL

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADOS
1°-MARIA APARECIDA DOS SANTOS -CLASSIFICADO
2°-DARLIANE MARREIRO ALVES SILVA -CLASSIFICADO
3°-FRANCISCA FERREIRA DA SILVA NETA -CLASSIFICADO
4°-KARLA THAISE MOURA DA ROCHA -CLASSIFICADO
5°-THAIS DOS SANTOS SILVA-CLASSIFICADO
6°-JOSINETE FONSECA DE MENDONÇA -CLASSIFICADO
7°-LOREN CAVALCANTI TOMAZ -CLASSIFICADO
8°-MANOEL DA COSTA PEREIRA -CLASSIFICADO
9°-FRANCISCO MATHEUS MENDES DOMINGOS -CLASSIFICADO
10°-ANTONIO MARCOS FERREIRA DA COSTA -CLASSIFICADO
11°-RUAN CARLOS FERNANDES DE MELO -CLASSIFICADO
12°-JOELMA DA SILVA OLIVEIRA SOUSA -CLASSIFICADO
13°-POLIANA KARLA APOLONIO DA SILVA -CLASSIFICADO
14°-GEÓRGIA DA SILVA CAVALCANTE -CLASSIFICADO
15°-CARLOS EDUARDO QUEIROZ DE ANDRADE -CLASSIFICADO
16°-JAILMA DE OLIVEIRA DANTAS -APROVADO
17°-MACIELA JERLANIA PINTO DE SOUSA -APROVADO
18°-NATANAEL BARBOSA DA SILVA -APROVADO

PSICÓLOGO

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO
1°-ANA M. CRISTINA H.L.H. HENNOLA H.M ALVES DA S. FARIAS -CLASSIFICADO
2°-AMANDA FEITOSA FERNANDES -CLASSIFICADO
3°-MARIA KATIANE FORMIGA MIRANDA -APROVADO
4°-GESNA RAIANNE RESENDE SOARES –APROVADO

ASSISTENTE SOCIAL

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADOS/APROVADO
1°-NEUCIRA BARBOZA DE MORAIS -CLASSIFICADO
2°-RENILDA MIGUEL ARAUJO DE OLIVEIRA -CLASSIFICADO
3°-CINTYA KARIDJA ALMEIDA COSTA ALVES -CLASSIFICADO
4°-RAILA VANESSA ALVES DE OLIVEIRA -CLASSIFICADO
5°-JOELMA SOLANO BORGES -CLASSIFICADO
6°-LUCIA HELENA BARBALHO MENDES -APROVADO
7°-LARISSA WILZA RODRIGUES DE MOURA -APROVADO
8°-ROSENAIDE DE SOUZA AVELINO -APROVADO
9°-ALANE DANIELE PEREIRA DE MOURA -APROVADO
10°-LIGIANE MARTINS ROCHA -APROVADO
11°-SIMONE DE MACEDO FONSECA -APROVADO
12°-AISLLA DIÁFNA DE MOURA -APROVADO
13°-SAVANA PRISCILLA DOMINGOS C. ALENCASTRO -APROVADO
14°-ANA KARLA FILADELFO DE LUCENA -APROVADO
15°-JAIR DE SOUZA GOMES -APROVADO
16°-HEMYLLA JOHELEN SOUZA MEDEIROS -APROVADO
17°-CIBELE GLÁUCIA DE MENDONÇA LACERDA -APROVADO
18°-ALANA KATIANE NEPOMUCENO DE FARIAS -APROVADO
19°-RAQUEL MACIEL DA SILVA SOUSA -APROVADO

AUXILIAR DE SECRETARIA
               
COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-MARIA DE LOURDES ARAUJO -CLASSIFICADO
2°-FRANCISCA RANIELY GONÇALVES DA SILVA -CLASSIFICADO
3°-IZABELY DAYANE DOMINGOS DE CARVALHO -CLASSIFICADO
4°-FERNANDA MARQUES COSTA -CLASSIFICADO
5°-IRISNEUDA MENDONÇA MARQUES -CLASSIFICADO
6°-CECÍLIA LOPO DA COSTA -CLASSIFICADO
7°-CLARA CAROLINNY MIRANDA CUNHA MARQUES -CLASSIFICADO
8°-NAIARA PATRÍCIA BEZERRA SOUZA -CLASSIFICADO
9°-JANAILSON ANDRADE RODRIGUES-APROVADO
10°-JULIANA BERNARDO DE SOUZA -APROVADO
11°-LARISSA FERNANDA ARAUJO MOURA -APROVADO
12°-LAINE MOURA -APROVADO
13°-JANAINA DA SILVA CAMPOS -APROVADO
14°-NEULA LEMOS MARTINS LIMA -APROVADO
15°-RUDIGENESES ALVES DA SILVA -APROVADO
16°-MARIA DA CONCEIÇÃO MIGUEL -APROVADO
17°-KALIANE DOMIGOS DA SILVEIRA -APROVADO
18°-MARIA SIRLEIDE BARRETO DA SILVA -APROVADO
19°-FRANCISCA FABIA MORAIS DA COSTA -APROVADO
20°-THALITA KELLY FERREIRA DE M. ALBUQUERQUE -APROVADO
21°-MARIA DE JESUS MACEDO GOMES -APROVADO
22°-ANA ANGELICA DIAS BEZERRA -APROVADO
23°-ALINNI KELLY DA SILVA ALBUQUERQUE -APROVADO
24°-LAÍSA FONSECA HIGINO -APROVADO
25°-NAÁRA ANGÉLICA MARQUES DE MORAIS -APROVADO
26°-VITORIA MARINHO MELO -APROVADO
27°-MATHEUS PHELIPPE SILVA DE MENDONÇA -APROVADO
28°-RAFAELE NASCIMENTO DE FRANÇA -APROVADO
29°-DANIELE NUNES DA SILVA -APROVADO
30°-MARTA BARROSO LEONEZ FERNANDES -APROVADO
31°-FAGNA MARQUES DA SILVA -APROVADO
32°-RITA FERREIRA DA SILVA -APROVADO
33°-PAULA DENISE ANTUNES DE SOUZA -APROVADO
34°-LINDINEIDE ALVES DANTAS -APROVADO
35°-JOÃO KEVIN IZIDIO DA FE -APROVADO
36°-FERNANDA RAQUEL BEZERRA FERNANDES -APROVADO
37°-KIVIA LORENA MACEDO FERNANDES -APROVADO
38°-DIANA MARIA GALDINO DA COSTA -APROVADO
39°-POLIANA GOMES DE MOURA -APROVADO
40°-JOSIELIO TOMAZ DE MELO -APROVADO

DIGITADOR

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-RAIANY CÂMARA LOPES -CLASSIFICADO
2°-ARTHUR SANTANA DO NASCIMENTO-CLASSIFICADO
3°-ANAIZE DANTAS BEZERRA -CLASSIFICADO
4°-LUZIA RAKEL SIQUEIRA COSTA-CLASSIFICADO
5°-STEFÂNIA CUNHA DE SOUZA -CLASSIFICADO
6°-JÚLIO CESAR DAS CHAGAS ALVES -APROVADO
7°-GABRIEL LUCAS GUILHERME BORGES -APROVADO
8°-AMANDA GABRIELY MEDEIROS CORTEZ-APROVADO
9°-JOSIVAM LUCAS AMORIM NUNES -APROVADO
10°-VITORIA CABRAL OLIVEIRA -APROVADO
11°-DÊRLIS FERNANDES DE MELO -APROVADO
12°-WEMERSON HENRIQUE DE MELO NUNES -APROVADO
13°-AILTON PEREIRA DA SILVA JUNIOR -APROVADO
14°-HELIDA NAARA FERNANDES QUEIROZ -APROVADO
15°-FRANCISCA PRISCILA FERNANDES BEZERRA -APROVADO
16°-RAVANNA FERNANDA NOBRE DA COSTA -APROVADO
17°-LANNO LUIZ MOURA DE OLIVEIRA-APROVADO
18°-CRISTIANE EVILIM COSTA DE LIMA-APROVADO
19°-LISSANDRA SALES DE OLIVEIRA -APROVADO
20°-FRANCISCO VALDECI SEVERIANO DOS SANTOS -APROVADO
21°-MARIA ELAYNE CABRAL FRUTUOSO -APROVADO
22°-PEDRO TAVARES DA SILVA NETO-APROVADO
23°-FRANCIMEIRE ALVES DA SILVA)-APROVADO
24°-ALMIRA DE AZEVEDO DA SILVA NETA -APROVADO
25°-CARLA TAMIRES BERNADO BARBOSA -APROVADO
26°-LUCIVÂNIA ANANIAS DE MOURA -APROVADO
27°-IZABELA DUARTE MACEDO -APROVADO
28°-JEFFERSON DE LIMA RODRIGUES -APROVADO
29°-JOYCE WLADJA FERNANDES DA SILVA -APROVADO
30°-WANESSA KELLY DA SILVA SOUSA -APROVADO
31°-FRANCISCA ELIALEIDE CABRAL DA SILVA -APROVADO
32°-LUIZ ALBERTO FERREIRO AMÂNSO -APROVADO
33°-MARIEL FELIPE ALVES DA SILVA -APROVADO
34°-FRANCISCO FELIPE SARAIVA CAETANO -APROVADO
35°-SAYONARA DANTAS DA SILVA -APROVADO

AGENTE DE SAÚDE

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-WILMA DANTAS MOREIRA-CLASSIFICADO
2°-ELANIA NADIA BEZERRA-CLASSIFICADO
3°-LEANDRO MORAIS FERNANDES-CLASSIFICADO
4°-VANDERLEIA DE ANDRADE BEZERRA-CLASSIFICADO
5°-ANTONIA ERIVANIA VAGIS MENDES-CLASSIFICADO
6°-SANDRA JANAINA DA SILVA-CLASSIFICADO
7°-ROSILENE DA SILVA-CLASSIFICADO
8°-IRACEMA PEREIRA AVELINO-CLASSIFICADO
9°-MARIA LUCINETE DOS SANTOS-CLASSIFICADO
10°-KATIA DOMINGOS DA SILVEIRA-CLASSIFICADO
11°-DAYANE DUARTE DE SOUSA-APROVADO
12°-JOSENAIDE SOARES XAVIER CORINGA-APROVADO
13°-TAYANE PRISCILA DUARTE DE SOUSA-APROVADO
14°-REGILANIA PEREIRA DA CUNHA SILVA-APROVADO
15°-SAMARA MARIA PEREIRA-APROVADO

FISIOTERAPEUTA

COLOCAÇÃO; NOME; CLASSIFICADO/APROVADO
1°; FABRIZIA HELENA DE AZEVEDO BEZERRA ; CLASSIFICADO
2°; DEBORAH MARIANA BARBALHO BEZERRA ; CLASSIFICADO
3°; CAMILA KELLY DE MOURA OLIVEIRA ; APROVADO
4°; SAMUEL DE SOUZA GOMES ; APROVADO
5°; THAIS DO NASCIMENTO CAVALCANTE ; APROVADO
6°; MARLIZIA KELLY VERAS BATISTA SOARES ; APROVADO
7°; CARLOS ALEXANDRE MORAES LOPES ; APROVADO
               
NUTRICIONISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-KARINA PRISCILLA FERNANDES DE MACEDO -CLASSIFICADO
2°-THAMIZY MORAIS DA SILVA MACEDO -CLASSIFICADO
3°-ANIELLY MAYRA DANTAS DOS SANTOS -CLASSIFICADO
4°-JUDLANYA EDNADJA RODRIGUES DOS SANTOS -APROVADO
5°-MARIA ELIDIANNE SILVA DE MELO -APROVADO
6°-MARIANA VIEIRA E BOA VENTURA -APROVADO
7°-IRIGLEICE MEDEIROS PEREIRA -APROVADO
8°-ELAINE MONIQUELLE ALVES DE SOUZA -APROVADO
9°-LIÉGE SHARON DE LIMA ARAUJO -APROVADO

VETERINÁRIO

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-MATHEUS EMANUEL MORAIS CORSINO -CLASSIFICADO
2°-MARRARA VIRGINIA S. DE MEDEIROS LOPES -CLASSIFICADO
3°-ELBA FONSECA BARBOSA -APROVADO
4°-MARIA DAS DORES DE OLIVEIRA NETA -APROVADO

PSICANALISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-EDNA SEVERINA DE MEDEIROS FERREIRA -CLASSIFICADO
2°-THIAGO LEOPOLDINO DOS SANTOS -CLASSIFICADO
3°-FRANCISCA DALVANI OLIVEIRA FONSECA -APROVADO

MÉDICO PLANTONISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-DANIEL SANTOS FERREIRA -CLASSIFICADO
2°-SÔNIA MARIA MAGALHÃES DE FREITAS -CLASSIFICADO
3°-GASTONE CAMILLO FERNANDES RIBEIRO -CLASSIFICADO
4°-NUBIO PINTO DE MEDEIROS -CLASSIFICADO
5°-RUIDEMBERG FERREIRA SOUTO -CLASSIFICADO
6°-RANIERE PESSOA DANTAS -CLASSIFICADO
7°-ELDER FREIRE DA SILVA BEZERRA -APROVADO
8°-ZENILDO BATISTA DE SOUSA -APROVADO

MÉDICO PSF

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-DANIEL SANTOS FERREIRA -CLASSIFICADO
2°-SÔNIA MARIA MAGALHÃES DE FREITAS -CLASSIFICADO
3°-NUBIO PINTO DE MEDEIROS -CLASSIFICADO
4°-RANIERE PESSOA DANTAS -CLASSIFICADO
5°-ELDER FREIRE DA SILVA BEZERRA -CLASSIFICADO
6°-ZENILDO BATISTA DE SOUSA -APROVADO

INFERMEIRO PLANTONISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICAÇÃO/APROVADO
1°-LEILA MARTINS CABRAL -CLASSIFICADO
2°-LUCIANA KELLY PEREIRA DE AQUINO -CLASSIFICADO
3°-RAISSA TYCIANNE ALVES DA SILVA -CLASSIFICADO
4°-ROMULO FREIRE PINTO -CLASSIFICADO
5°-JACQUELINE M. DE SOUZA -CLASSIFICADO
6°-MARILIA GRAZIELLE DA SILVA TORRES -CLASSIFICADO
7°-GILVANIA YMURIEL COSTA AZEVEDO SOUTO -CLASSIFICADO
8°-BARBARA MEDEIROS DO NASCIMENTO -CLASSIFICADO
9°-FABRINA GOLDEIRO FERNANDES -CLASSIFICADO
10°-DIEGO NOGUEIRA LIMA DE OLIVEIRA -APROVADO
11°-MARIA INACIA DE S. BRANDÃO-APROVADO
12°-DELMA MARIA DOS SANTOS PONTES -APROVADO
13°-ALEXANDRE BEZERRA SILVA -APROVADO
14°-RODOLFO DUARTE DOS S. ARAUJO DA SILVA -APROVADO
15°-ENNYTELANI TAMARA FERREIRA DE OLIVEIRA -APROVADO
16°-IZABELA GAMA DE LIMA -APROVADO
17°-ANA MARIA VIEIRA DA COSTA -APROVADO
18°-ARLEY CRISTIAN MARTINS BERNARDO -APROVADO
19°-ILANA MARIA LUCAS PEREIRA-APROVADO
20°-EGUIMARA DE SOUSA BORGES FERNANDES -APROVADO
21°-EMANUELA LESSA DE LIMA -APROVADO

ENFERMEIRO PSF

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-FRANCIELDA AMORIM GUIMARAES -CLASSIFICADO
2°-MARIA LUCINEIDE M. DE OLIVEIRA-CLASSIFICADO
3°-KLEBIA BRUNA ALVES FERNANDES -CLASSIFICADO
4°-RENATHA MONALYZA DE GÓIS -CLASSIFICADO
5°-JANEUMA KELLI DE ARAÚJO FERREIRA -CLASSIFICADO
6°-ELAYNE LAYANNE PEREIRA QUIRINO-CLASSIFICADO
7°-CINTHYA NAYONARA F. DE M. CAVALCANTE -APROVADO
8°-RENATA DE MEDEIROS SOARES -APROVADO
9°-NATTHANA MICHELLY QUEIROZ DE SOUSA -APROVADO
10°-RENNYLMA PINHEIRO VALENTIM -APROVADO
11°-RITA DE CASSIA OLIVEIRA DUTRA -APROVADO
12°-DIANA MAYRA DE MELO SANTOS -APROVADO

DENTISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICAÇÃO/APROVADO
1°-IAGO JOSÉ LINS CURE DENTISTA-CLASSIFICADO
2°-MATEUS VARELA DE MELO OLIVEIRA -CLASSIFICADO
3°-RAFAEL LUIZ MACEDO DE ANDRADE -CLASSIFICADO
4°-NYLLA MARIA DE DEUS BARBOSA -CLASSIFICADO
5°-JOAQUIM FELIPE JUNIOR -CLASSIFICADO
6°-BRUNNA BRENNA SOARES DE OLIVEIRA -APROVADO

TERAPEUTA OCUPACIONAL

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-MARILIA MAYARA FREIRE DA CUNHA -CLASSIFICADO
2°-RENATA FERNANDA DE SOUZA MATIAS –CLASSIFICADO

TÉCNICO EM ENFERMAGEM PSF E PLANTONISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-MARIA ZETA PINTO -CLASSIFICADO
2°-MARIA EDGESIMA DOS SANTOS BARBOSA -CLASSIFICADO
3°-BARBARA FERNANDES SOUZA DE MELO -CLASSIFICADO
4°-ANDREZA CARLA NUNES BEZERRA -CLASSIFICADO
5°-MILENA EDUARDA DA SILVA NASCIMENTO -CLASSIFICADO
6°-KAMILA FERNANDA DA SILVA MARTINS -CLASSIFICADO
7°-MARIA FELISMINA RODRIGUES -CLASSIFICADO
8°-LUCIENE AVELINO DA SILVA -CLASSIFICADO
9°-MARIA LIDIANE ENAS FAGUNDES -CLASSIFICADO
10°-MARIA JULIANE DANTAS -CLASSIFICADO
11°-LILIANE MACHADO RIBEIRO -CLASSIFICADO
12°-VINICIUS COSTA MAIA MONTEIRO -CLASSIFICADO
13°-MARIA GILENA DE MOURA FONSECA -CLASSIFICADO
14°-EDNA CRISTINA DA SILVA -CLASSIFICADO
15°-ANDREZA COSTA PAULISTA DAS NEVES -CLASSIFICADO
16°-MARIA SHIRLEI DA CUNHA -APROVADO
17°-REJEANE DE OLIVEIRA -APROVADO
18°-MARIA ROSILDA DA SILVA -APROVADO
19°-NERILDA FERREIRA DA SILVA CAVALCANTE -APROVADO
20°-DAIARA DA COSTA MOURA -APROVADO
21°-EDELCIA MARINHO SOUZA -APROVADO
22°-CANDIDA GRACIELLE FIDELES DA SILVA -APROVADO
23°-MARINALVA BEZERRA-APROVADO

ENFERMEIRO RESP. TÉC. HOSP. E ATENÇÃO BÁSICA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-ROGERIA MEIRA NAVARRO CALADO -CLASSIFICADO
2°-HALLYDA DE MOURA SOARES -CLASSIFICADO
3°-JOAO BATISTA FERREIRA-APROVADO

AGENTE DE ENDEMIAS

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-LUIZ RICARDO DE LIMA -CLASSIFICADO
2°-AUGUSTO GREGORIO DE SOUSA JUNIOR -CLASSIFICADO
3°-ROGERIO DE ARAUJO BEZERRA -CLASSIFICADO
4°-FRANCISCO EMANOEL MESSIAS COSTA -CLASSIFICADO
5°-ANTONIO CIRILO DE SOUSA JUNIOR -CLASSIFICADO
6°-JOELSON DANTAS BEZERRA -CLASSIFICADO
7°-EMMANUELL MARTINS DE SOUSA -CLASSIFICADO
8°-FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO BANDEIRA -APROVADO
9°-ODECIA CARLOS FERNANDES -APROVADO
10°-EXPEDITO LUIZ DE SOUSA -APROVADO
11°-FRANCISCA KLÉZIA VARELA DE OLIVEIRA -APROVADO
12°-ANTONIO EUGENIO DE SALES -APROVADO
13°-ALDICLEIDE FERREIRA DA SILVA -APROVADO
14°-FRANCISCO CLAUDEMIR MOURA DANTAS -APROVADO
15°-ADRIANA CARLA PIO DE MENDONÇA -APROVADO
16°-JOATAN MARTINS SILVA -APROVADO
17°-DAVID GOMES GUIMARAES -APROVADO
18°-JOSIMARIO ALMEIDA DE MENDONÇA -APROVADO
19°-RENATA LORENA FONSECA SILVA -APROVADO
20°-FRANCISCA VENUS RAFAEL DOS SANTOS -APROVADO

AUXILIAR DE NUTRIÇÃO

COLOCAÇÃO; NOME; CLASSIFICADO/APROVADO
1°; MAGNA CELIA ELIZIARIO DE SOUZA ; CLASSIFICADO
2°; GERLLANY ADELINO ARAUJO ; CLASSIFICADO

AUXILIAR DE DENTISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICAÇÃO/APROVADO
1°-SUELY GOMES MESSIAS -CLASSIFICADO
2°-LORENA LOUISE DA FONSECA MOURA -CLASSIFICADO
3°-ANTONIA MACEDO DE ARAUJO -CLASSIFICADO
4°-DARQUIANA PATRICIA DA SILVA MATOS -CLASSIFICADO
5°-IANA MIKELY ARAUJO MOURA -CLASSIFICADO
6°-FRANCIDALVA VENANCIO BRAZ -APROVADO

ENGENHEIRO CIVIL

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-GLICERIA EMILIANA DA FONSECA -CLASSIFICADO
2°-JOAO RONYBERTO CAVALCANTE RIBEIRO -CLASSIFICADO
3°-VICTOR ARABI BARBOSA PERES -APROVADO
4°-JEANN LAZZARO RODRIGUES DANTAS DOS SANTOS -APROVADO
5°-LINCOLN RANYERE CAVALCANTE RIBEIRO -APROVADO
6°-IVAN GONZAGA GÊ JUNIOR -APROVADO
7°-TALES HENRIQUE DANTAS -APROVADO
8°-LIZANDRA ALVES MAGNO -APROVADO
9°-LAURA ANASTÁCIA DE MORAIS SOUZA -APROVADO
10°-RENATA NASCIMENTO DE MELO -APROVADO
11°-SALVADOR GALVÃO NETO -APROVADO

BIOQUÍMICO

COLOCAÇÃO; NOME; CLASSIFICADO/APROVADO
1°; FRANCISCA JACYARA MELO DE OLIVEIRA PONTES ; CLASSIFICADO
2°; CÂNDIDO DANTAS DE MELO JUNIOR ; CLASSIFICADO
3°; ALÊSSA THAYNARA ROCHA RIBEIRO ; CLASSIFICADO
4°; EMILI ALMEIDA LOPES ; APROVADO
5°; DARIO JUCIER FREITAS DE PAULA ; APROVADO

ENGENHEIRO AGRÔNOMO

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-KAREN MARIANY PEREIRA SILVA -CLASSIFICADO
2°-MADJA LUMA DA SILVA SALES -CLASSIFICADO
3°-LELMA MARIA DANTAS SOARES -APROVADO
4°-JULIETE TAVARES DE ARRUDA OLIVEIRA -APROVADO
5°-ISAAC RODRIGO DA COSTA MACÊDO -APROVADO

ARQUITETO

COLOCAÇÃO; NOME; CLASSIFICADO/APROVADO
1°; PHILIPE MACIEL SOARES DE LIMA ; CLASSIFICADO
2°; THALES DE SOUZA PINHEIRO ; CLASSIFICADO
3°; LIÊSSA DE PAULA DIAS ; APROVADO
4°; JAEWTON FERNANDES DE MOURA ; APROVADO
5°; MYCHELANYO CRYSTHAYAN DE OLIVEIRA DIAS ; APROVADO

PSICOPEDAGOGO

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-RITA DE JESUS MACEDO SANTO -CLASSIFICADO
2°-CECÍLIA EVANGELISTA DE MELO -CLASSIFICADO
3°-ANA MARIA JACOMO -APROVADO

EDUCADOR FÍSICO

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-IVANIA CORTEZ DE MOURA ARAUJO -CLASSIFICADO
2°-LUCIENE DE LIMA MACEDO -CLASSIFICADO
3°-JAILTON FELIX DA ROCHA -CLASSIFICADO
4°-ALLISON MARINHOS DOS SANTOS -CLASSIFICADO
5°-VALMECI SIMÃO DE ARAUJO -CLASSIFICADO

PROFESSOR AUXILIAR

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICAÇÃO/APROVADO
1°-MARIA DAS GRAÇAS SARAIVA DE MOURA -CLASSIFICADO
2°-DEBORA PALOMA DE LEMOS -CLASSIFICADO
3°-FRANCISCA DAS CHAGAS FERREIRA PEREIRA -CLASSIFICADO
4°-JOSILENE BARBOZA DA SILVA -CLASSIFICADO
5°-RIVANEIDE MACEDO DA COSTA -CLASSIFICADO
6°-MARIA ZORAIDE SOUZA DE OLIVEIRA NOGUEIRA -CLASSIFICADO
7°-TAÍSA KELLY ALVES DE MOURA -CLASSIFICADO
8°-LEILA DOS SANTOS XAVIER -CLASSIFICADO
9°-ELISIANE CABRAL DE ASSUNÇÃO SALUSTIANO -CLASSIFICADO
10°-SIRLENE BATISTA DE LEMOS -CLASSIFICADO
11°-ALEXSANDRA BEZERRA DE ARAÚJO -CLASSIFICADO
12°-CLEDNA BRITO DE SOUSA -CLASSIFICADO
13°-GILIANA FERREIRA DE SOUZA -CLASSIFICADO
14°-DINORÁ DA SILVA -CLASSIFICADO
15°-JOSILEIDE MARTINS DE LIMA -CLASSIFICADO
16°-JUCIARA DA SILVA NOGUEIRA -APROVADO
17°-MARIA DA CONCEIÇÃO PEREIRA DE SOUSA -APROVADO
18°-JANAINA GONÇALVES PESSOA -APROVADO
19°-FRANCENILCE BEZERRA DA SILVA -APROVADO
20°-ANNA TEREZA PEREIRA -APROVADO
21°-ANTONIA VERA LÚCIA DA SILVA FERREIRA -APROVADO
22°-ALDINEIDE SALES DA SILVA SOARES XAVIER -APROVADO
23°-FRANCISCA GERLANE DO NASCIMENTO ROCHA -APROVADO
24°-WALISSON PEREIRA DA SILVA -APROVADO
25°-MARIA AUXILIADORA RODRIGUES -APROVADO
26°-MARIA EDNA DA CUNHA -APROVADO
27°-MARIA CAMILA FERNANDES DE MACEDO SILVA -APROVADO
28°-MARIA JOSÉ RIBEIRO CARAPUÇA -APROVADO
29°-JEAN CARLOS MEDEIROS DE MACEDO -APROVADO
30°-MARGIANY NARRARA FRANÇA -APROVADO
31°-TEREZINHA DA SILVA DANTAS -APROVADO
32°-ISRAEL VALENTIM DA SILVA -APROVADO
33°-MARIA LUCIENE DE MOURA -APROVADO
34°-FRANCISCA SELNE DA PENHA -APROVADO
35°-REBECA NUNES DE MELO -APROVADO
36°-ZILEIDE BATISTA FIGUEIREDO -APROVADO
37°-MARIA LUCELITA DE MOURA LIMA -APROVADO
38°-FRANCILENE DANTAS DE OLIVEIRA -APROVADO
39°-MARLENE MARIA DOS SANTOS SILVA -APROVADO
40°-ADRIANA KELIS ANTUNES PINTO -APROVADO
41°-JOSIANA DE MELO CAETANO -APROVADO
42°-LUANA RALEN RODRIGUES DANTAS DE MOURA -APROVADO
43°-JOZILENE SOCORRO DE MOURA -APROVADO

PROFESSOR

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-MARIA DE LOURDES HOLANDA FREIRE-CLASSIFICADO
2°-CÍCERA EDINETE DA SILVA-CLASSIFICADO
3°-LIDIANE DANTAS GREGÓRIO-CLASSIFICADO
4°-ADRIANA MARINHO DE MOURA COSTA-CLASSIFICADO
5°-FRANCISCO JOSENILDO PEREIRA DE LIMA-CLASSIFICADO
6°-CÍCERA MELO FONSECA DA COSTA  -CLASSIFICADO
7°-MAÍRA FLORENTINO SANTOS-CLASSIFICADO
8°-SIMONE FERNANDES ALVES-CLASSIFICADO
9°-ALDINETE SALES DA SILVA-CLASSIFICADO
10°-JOSELMA FONSECA DE MENDONÇA-CLASSIFICADO
11°-ANIOLE SUENY CORTÊS DE SOUSA-CLASSIFICADO
12°-PAULO ROBERTO FRUTUOSO OLIVEIRA-CLASSIFICADO
13°-ILMA MARCIA DA COSTA-CLASSIFICADO
14°-MAGNÓLIA SOUZA DOS SANTOS-CLASSIFICADO
15°-MARIA FLORIDA DE OLIVEIRA COSTA-CLASSIFICADO
16°-FRANCISCO MIKAEL CAROLINO DE ASSIS-CLASSIFICADO
17°-NÁGILA BRUNA DA SILVA DANTAS-CLASSIFICADO
18°-JAFHIA RAYANE DA SILVA FONSECA-CLASSIFICADO
19°-ANTONIA JANICLEIDE DANTAS DA SILVA-CLASSIFICADO
20°-JOSÉ ANTONIO DA SILVA-CLASSIFICADO
21°-ADEILTON MORAIS E MENEZES-CLASSIFICADO
22°-REGIELDA XAVIER DA SILVA-CLASSIFICADO
23°-FRANCISCO HUMBERTO LOURENÇO DA COSTA-CLASSIFICADO
24°-DEURIENE DANTAS DA SILVA-CLASSIFICADO
25°-MARCELO CRISTENES MAIA DE ANDRADE-CLASSIFICADO
26°-ALDIRENE MARIA SALES DA SILVA-CLASSIFICADO
27°-FRANCISCA FABIANA DE SOUSA E SILVA-CLASSIFICADO
28°-JEFERSON JERONIMO FERREIRA-CLASSIFICADO
29°-EDINETE FERREIRA DA SILVA OLIVEIRA-CLASSIFICADO
30°-JAILTON CORINGA DE MOURA-CLASSIFICADO
31°-PATRICIA OLIVEIRA SILVA-CLASSIFICADO
32°-SYLHA SUANE CAMILO CHACON-CLASSIFICADO
33°-FRANCITONIO SILVA DOS SANTOS-CLASSIFICADO
34°-MIKARLA PATRICIA DE CARVALHO COSTA-CLASSIFICADO
35°-ALINE DE SOUSA GUIMARÃES AMARAL-CLASSIFICADO
36°-MARIA DE FÁTIMA F. DE M. M. GUIMARÃES-CLASSIFICADO
37°-AMANDA GILCINARA MEDEIROS DE MOURA-CLASSIFICADO
38°-ANA KARINA TAVARES HIGINO-CLASSIFICADO
39°-MARIA IVONE DOS REIS SILVA-CLASSIFICADO
40°-MARIA SIMONE DOS SANTOS SILVA-CLASSIFICADO
41°-NUZIENE KESIA DE ARAUJO-CLASSIFICADO
42°-ANA KALINY PEREIRA-CLASSIFICADO
43°-MARIA DE FÁTIMA EVANGELISTA DA SILVA-CLASSIFICADO
44°-PALOMA KEZIA GOMES DE MOURA ARAÚJO-CLASSIFICADO
45°-MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA COSTA-CLASSIFICADO
46°-TÂMARA GRAZZIELLY OLIVEIRA DE MOURA-CLASSIFICADO
47°-LUCIVANIA FERREIRA DA SILVA-CLASSIFICADO
48°-MARIA JOSINEDE DA SILVA-CLASSIFICADO
49°-FRANCISCA VALDIZIA DE SOUZA-CLASSIFICADO
50°-AMANDA SILVA DE PAULO-CLASSIFICADO
51°-GILVANEIDE FERNANDES FERREIRA-CLASSIFICADO
52°-JOSINETE BARBOSA DOS SANTOS PEREIRA-CLASSIFICADO
53°-FRANCISCA JOSILENE DA CUNHA SIQUEIRA-CLASSIFICADO
54°-ANTONIA EMANUELA ALVES DE M. BOTEIRO-CLASSIFICADO
55°-MARIA ALDIONE DA SILVA-CLASSIFICADO
56°-MARIA LETÍCIA ALVES DOS SANTOS-APROVADO
57°-EDILEUZA DOS SANTOS CÂMARA-APROVADO
58°-CRISMARIA AVELINO MARTIS-APROVADO
59°-WELDA DANTAS BEZERRA-APROVADO
60°-ELIENE FRANCISCA DA FONSECA-APROVADO
61°-CLÉCIA KARINA TENÓRIO-APROVADO
62°-VERONICA DANTAS DA SILVA MOURA -APROVADO
63°-THIAGO SANTOS NOGUEIRA -APROVADO
64°-FRANCICA SUELY DE MELO SILVA GUIMARÃES-APROVADO
65°-LÍVIA DE OLIVEIRA SOARES-APROVADO
66°-ANTONIA JIANE PAULINO DE SOUZA  -APROVADO
67°-HELLEN KALINE RODRIGUES DE ARAÚJO-APROVADO
68°-ELONEIDE MINORA DOS SANTOS-APROVADO
69°-DASIRA ALVES DA SILVA SIQUEIRA-APROVADO
70°-MILDACYR ALVES PEREIRA SILVA-APROVADO
71°-ZILENE TAVARES DE SANTANA-APROVADO
72°-MARIA NILDA DE OLIVEIRA-APROVADO
73°-JOÃO ANDRÉ ABREU DA FONSECA-APROVADO
74°-JOSINERE CRISTINA DANTAS DE SOUZA-APROVADO
75°-FLÁVIA MEYRELLE MORAIS DE SOUZA-APROVADO
76°-GIRLANE NAIARA DA SILVA-APROVADO
77°-ADRIANA DE SOUSA GUIMARÃES-APROVADO
78°-JANICLEIDE DOS SANTOS PEREIRA-APROVADO

MERENDEIRA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-ANTÔNIA SUEIDE DA CUNHA SILVA COSTA-CLASSIFICADO
2°-VIVIA BARBOSA DA SILVA-CLASSIFICADO
3°-MARISONIA CANUTO DE SOUSA-CLASSIFICADO
4°-THAIS MAGNÓLIA DA SILVA SOUZA-CLASSIFICADO
5°-MARIA JAMILE DANTAS DA SILVA-CLASSIFICADO
6°-REJANE BEZERRA HIGINO-CLASSIFICADO
7°-SIDCLÉIA DA SILVA COSTA-CLASSIFICADO
8°-LUZIA DA FONSECA BEZERRA-CLASSIFICADO
9°-ANAILZA CIRILO DE MENDONÇA-CLASSIFICADO
10°-RAISSA DE OLIVEIRA DANTAS-CLASSIFICADO
11°-ELISANGELA DANTAS DE SOUZA-APROVADO
12°-VERA LÚCIA DANTAS DE SOUSA VARELA-APROVADO
13°-MARIA CRISTINA DA FONSECA CUNHA-APROVADO
14°-MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES DE LIMA-APROVADO
15°-ANAILZA KELLY FREIRE AMORIM-APROVADO
16°-MARIA JOSÉ AMORIM DA SILVA-APROVADO
17°-ADNA HIGINO DE SOUZA-APROVADO
18°-VANESSA CRISTINA A. MONTINEGRO ALVES-APROVADO
19°-ELENIR OLIVEIRA SOUZA-APROVADO
20°-FRANCISCA DENISE MORAIS SILVA-APROVADO
21°-MARIA DA CONCEIÇÃO NUNES DA SILVA-APROVADO
22°-VANDERLÚCIA FERNANDES DA SILVA-APROVADO
23°-ANA LUCIA FERREIRA DA SILVA-APROVADO
24°-MARIA DAS GRAÇAS DE ALMEIDA-APROVADO
25°-FRANCISCA LÚCIA SOUZA DO NASCIMENTO-APROVADO
26°-FRANCISCA LUZIA X. DA SILVA GUIMARÃES-APROVADO
27°-CLEDINEIDE VARELA DE OLIVEIRA-APROVADO
28°-MARIA DAS GRAÇAS BRAGA DA SILVA-APROVADO
29°-ANTONIA JUCICLEIDE DA FÉ SILVA-APROVADO
30°-FRANCISCA JOSINEIDE GUIMARÃES-APROVADO
31°-FRANCISMARA MOURA DE OLIVEIRA MARTINS-APROVADO
32°-GERUZA NASCIMENTO DE LIMA FRANÇA-APROVADO
33°-FRANCISCA REJANE DA SILVA-APROVADO

GUARDIÕES EDUCACIONAIS

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-ANTONIA MARIA BEZERRA CAETANO-CLASSIFICADO
2°-GILENEIDE FERREIRA DE SOUZA-CLASSIFICADO
3°-ANTONIA GILMARA FERNANDES PEREIRA SILVA-CLASSIFICADO
4°-FABIOLA ROSE DOS SANTOS MARTINS SOUSA-CLASSIFICADO
5°-VALERIA BARBOSA DA COSTA-APROVADO
6°-PAMELA PRISCILLA MARTINS DANTAS-APROVADO
7°-GILIENY FERREIRA DE SOUZA-APROVADO
8°-EDNAIR EVANGELISTA DA COSTA-APROVADO
9°-EDUARDA ALVES EVANGELISTA-APROVADO

ACOMPANHANTE DE ÔNIBUS

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-MARCIA BEZERRA DA SILVA-CLASSIFICADO
2°-JOZINEIDE DOS SANTOS SILVA-CLASSIFICADO
3°-MARIA SÔNIA FERNANDES NUNES-CLASSIFICADO
4°-NAYRENE MARQUES BATISTA-CLASSIFICADO
5°-DALYANA MARIA CABRAL PESSOA-CLASSIFICADO
6°-ARLETE MARIA PERES PINHEIRO-CLASSIFICADO
7°-GILMARA DA CUNHA SILVA-CLASSIFICADO
8°-JOYCE LEMOS FRANCO-CLASSIFICADO
9°-EMILLY AMANDA SOUTO SILVA GOMES-APROVADO
10°-LARISSA TAVARES DE MEDEIROS-APROVADO
11°-RAILMA MELO DE OLIVEIRA-APROVADO
12°-ANA LUZIA PAULINO DA COSTA-APROVADO
13°-ANTÔNIA JOSIVANIA GONÇALVES PEREIRA-APROVADO
14°-THARLAS DE OLIVEIRA FONSECA-APROVADO
15°-ROSIENE FERNANDES DE MELO-APROVADO
16°-EDVANIA EVANGELISTA BEZERRA-APROVADO
17°-REBECA KAIORY DE MOURA-APROVADO
18°-ERICA MAHELLY LOPES DE ALBUQUERQUE-APROVADO
19°-FRANCISCA ANTONIA EVANGELISTA CABRAL-APROVADO
20°-FERNANDA DE SOUSA TAVARES GOMES-APROVADO
21°-VANUSSA ARAÚJO DANTAS-APROVADO

PROFESSOR SUPERVISOR

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-FRANCISCA DE ODENIR MILITÃO DE LIRA-CLASSIFICADO
2°-JACIARA DE ALBUQUERQUE NACEDO CABRAL-CLASSIFICADO
3°-RAILDO FRANCISCO DE MOURA-CLASSIFICADO

VIGIA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-EDILSON EVANGELISTA DE MENEZES-CLASSIFICADO
2°-FRANCISCO ANTONIO SOUSA DE OLIVEIRA-CLASSIFICADO
3°-FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA DE MELO-CLASSIFICADO
4°-FRANCISCO ROSEMBERG DA S. MOURA-CLASSIFICADO
5°-LAIRTON DOS SANTOS XAVIER-CLASSIFICADO
6°-EVERTON CABRAL-CLASSIFICADO
7°-FRANCISCO DE ASSIS VALENTIM DA SILVA-CLASSIFICADO
8°-ANDRÉ MIX BEZERRA DE MENEZES-CLASSIFICADO
9°-MARINALDO FREIRE DE AMORIM-CLASSIFICADO
10°-ÂNGELO DA COSTA DANTAS-CLASSIFICADO
11°-MARCIO DA SILVA PESSOA-CLASSIFICADO
12°-FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA-CLASSIFICADO
13°-FRANCISCO HELTON M. DOS SANTOS-CLASSIFICADO
14°-EILSON EVANGELISTA DE MENEZES-CLASSIFICADO
15°-JEOMAR MOURA-CLASSIFICADO
16°-FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS-CLASSIFICADO
17°-JOSÉ CIRILO DE SOUZA-CLASSIFICADO
18°-JULIANO FERNANDES DE MEDEIROS-CLASSIFICADO
19°-FRANCISCO DE ASSIS LEONEL DA SILVA-CLASSIFICADO
20°-ALDEIRSO SOARES DOS NASCIMENTO-CLASSIFICADO
21°-JOSE NILSON DE MOURA-CLASSIFICADO
22°-LUAN VALENTIN DA SILVA-CLASSIFICADO
23°-ROBERTO CARLOS ROLIM-CLASSIFICADO
24°-DIANETZA RAABE FILGUERA GALVAO-CLASSIFICADO
25°-IVANALDO DA SILVA NUNES-CLASSIFICADO
26°-RIVAILDO GUEDES-CLASSIFICADO
27°-JOSIVALDO MARROCOS CESARIO-CLASSIFICADO
28°-ANGELO MACEDO DOS SANTOS-CLASSIFICADO
29°-FRANCISCO EDSON A. DA SILVA-CLASSIFICADO
30°-MARIO CESAR DE OLIVEIRA GOMES-CLASSIFICADO
31°-FRANCISCO DE ASSIS DE MELO-CLASSIFICADO
32°-TACIO CORTES DE ARAUJO-CLASSIFICADO
33°-JOÃO MARIA DA CUNHA-APROVADO
34°-EDIVAN BATISTA DE SOUZA FILHO-APROVADO
35°-TIAGO PEREIRA-APROVADO
36°-ALEF LUCAS MACEDO SILVA-APROVADO
37°-IVANILDO FERREIRA LOPES-APROVADO
38°-ANTONIEL SANTANA DO NASCIMENTO-APROVADO
39°-WAGNER ANDRÉ N. DAS NEVES-APROVADO
40°-BRUNO DOS SANTOS LIMA-APROVADO
41°-FERNANDO MARIANO DE LIMA-APROVADO
42°-FRANCISCO DAS CHAGAS DANTAS COSTA-APROVADO
43°-ACACIO KLEY DE SOUSA FONSECA-APROVADO
44°-VILMAR MOTA DE SOUSA-APROVADO
45°-ERIDIANO ANTONIO F. DE ASSUNÇÃO -APROVADO
46°-JAILSON OLIVEIRA HIGINO-APROVADO
47°-JOSÉ ADEILTON DA SILVA-APROVADO
48°-MAILTON BARBOSA DA SILVA-APROVADO
49°-LAILSON VARELA DA SILVA-APROVADO
50°-ANTONIO LUCAS DO N. MENEZES-APROVADO
51°-ARTHUR EMILIO XAVIER-APROVADO
52°-JOÃO BATISTA GREGORIO BEZERRA FILHO-APROVADO
53°-NATHAN VITOR MOURA-APROVADO
54°-VALDENIO DE OLIVEIRA MELO-APROVADO
55°-WANDSON SIQUEIRA DE LIMA-APROVADO
56°-ANTONIO AVELINO DE SOUSA-APROVADO
57°-RENATO ALEXANDRE DA SILVA BEZERRA-APROVADO
58°-IRON AGAZIS DE OLIVEIRA PEREIRA-APROVADO
59°-FRANCISCO ALEX SANDRO DANTAS-APROVADO
60°-ANTONIO LEOCADIO DE OLIVEIRA-APROVADO
61°-MARCIO ROBERTO DE ANDRADE-APROVADO
62°-JOCEMBERG BEZERRA FONSECA-APROVADO
63°-FRANCISCO CANINDE DE SOUZA-APROVADO
64°-JAILSON MELO BEZERRA-APROVADO
65°-ROGERIO PIMENTEL DA SILVA-APROVADO
66°-LUIZ GONZAGA DA SILVA-APROVADO
67°-VICENTE ANTONIO R. DE OLIVEIRA-APROVADO
68°-FRANCIONE MATEUS NUNES-APROVADO
69°-ANTONIO NETO BEZERRA-APROVADO
70°-DIMAS MARTINS HIGINO-APROVADO
71°-BRUNO SOUZA VARELA-APROVADO
72°-DEIVISON GOMES FERREIRA-APROVADO
73°-WESLEY PEREIRA MANSO-APROVADO
74°-ROGERIO DANTAS PEREIRA-APROVADO
75°-FRANCISCO FERNANDES DE OLIVEIRA-APROVADO
76°-NIVALDO CANDIDO ALVES-APROVADO
77°-ANTONIO AILTON CIRILO DE SOUSA-APROVADO
78°-GILMAR FERNANDES PEREIRA-APROVADO
79°-ANTONIO LUAN DE SOUSA-APROVADO
80°-FELIPE SANTOS DA SILVA-APROVADO
81°-JOSÉ ERNILTON DA SILVA BEZERRA-APROVADO
82°-LUAN GONÇALVES ANDRE-APROVADO
83°-LAZARO BEZERRA HIGINO-APROVADO
84°-ELDIMAR LUIZ DANTAS DE ARAUJO-APROVADO
85°-NICAIO LUID INACIO CORINGA-APROVADO
86°-JONAS SILVA DE SOUZA-APROVADO
87°-CLEITON CORTEZ HIGINO-APROVADO
88°-ELIZALDO DA SILVA DANTAS -APROVADO
89°-ANTONIO JERONIMO-APROVADO
90°-DAMIÃO AURINO DA SILVA-APROVADO
91°-JOSIMAR FABRICIO DA SILVA-APROVADO
92°-VIRGINO DE SOUZA JUNIOR-APROVADO
93°-ANTONIO LUCIANO DE MOURA-APROVADO
94°-ROGERIO DOMINGOS DE AMORIM-APROVADO
95°-EVALDO SEVERIANO TOMAZ-APROVADO
96°-IVAN SOARES DE ALBUQUERQUE-APROVADO
97°-FLAVIO ALVES CORREIA-APROVADO

GUARDA MUNICIPAL

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICAÇÃO/APROVADO
1°-ESTEVAM EZEQUIEL DE MOURA NETO-CLASSIFICADO
2°-FRANCISCO WIFTERLANIO ALBANO BEZERRA-CLASSIFICADO
3°-NIKSON ANDERSON MARTINS DA SILVA-CLASSIFICADO
4°-ARNALDO GALDINO DE MOURA-CLASSIFICADO
5°-EDILSON SILVA DE OLIVEIRA-CLASSIFICADO
6°-ANTONIO MARCONDES DOS SANTOS-CLASSIFICADO
7°-ANTONIO EDSON DE OLIVEIRA SILVA-CLASSIFICADO
8°-JOSÉ LUIZ DE PAIVA-CLASSIFICADO
9°-JOAO MARIA DA SILVA-CLASSIFICADO
10°-VALDEMIR DANTAS DOS SANTOS-CLASSIFICADO
11°-FRANCISCO ANTONIO DANTAS PESSOA-CLASSIFICADO
12°-ANTONIO CARLOS DA SILVA-CLASSIFICADO

TRATORISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICAÇÃO/APROVADO
1°-ADELSON LUIZ DANTAS-CLASSIFICADO
2°-VITAMAR DANTAS MARINHO-CLASSIFICADO
3°-FRANCISCO JUCEMAR MARQUES-CLASSIFICADO
4°-FRANCISCO DE ASSIS RICARDO-CLASSIFICADO
5°-FRANCISCO RIVANILDO DA NOBREGA LEITE-CLASSIFICADO
6°-IVANILSON DANTAS DA SILVA-CLASSIFICADO
7°-IVAN RODRIGUES DA SILVA-CLASSIFICADO
8°-FRANCISCO DAS CHAGAS FILHO-APROVADO

MOTORISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-ELFISTONY MARTINS COSTA-CLASSIFICADO
2°-KLEBERSON DE SOUZA DANTAS-CLASSIFICADO
3°-JOSÉ IVAN DE CARVALHO-CLASSIFICADO
4°-PAULO ALEXANDRE DA SILVA ROCHA-CLASSIFICADO
5°-JOSE ADAILTON CUNHA DA SILVA-CLASSIFICADO
6°-SIMIÃO NOGUEIRA DE LUCENA FILHO-CLASSIFICADO
7°-ANTONIO MARCOS NOGUEIRA GUIMARAES-CLASSIFICADO
8°-PAULO HENRIQUE MOURA DA FONSECA-CLASSIFICADO
9°-DARLE DIEGO ROCHA DE LIMA-CLASSIFICADO
10°-FRANCIMÁRIO VAZ DE ARAUJO-CLASSIFICADO
11°-ERIVALDO COSME DA CUNHA-CLASSIFICADO
12°-JACLÉNIO SILVA DE LIMA-CLASSIFICADO
13°-JOÃO BATISTA DE SOUZA-CLASSIFICADO
14°-DEYVISSON HENRIQUE SANTOS DE ARAUJO-CLASSIFICADO
15°-JOÃO BATISTA SANTOS DE MELO-CLASSIFICADO
16°-ANTONIO NAZARENO DA COSTA-APROVADO
17°-LUIZ ERNESTO DA SILVA ONÓRIO-APROVADO
18°-FRANCISCO OLIVEIRA DE SOUSA-APROVADO
19°-JOSEILTON DE MOURA-APROVADO
20°-GERALDO MARQUES DA SILVA NETO-APROVADO
21°-JOSÉ ANTONIO DE OLIVEIRA COSTA-APROVADO
22°-ANTONIEL ALVES DANTAS-APROVADO
23°-JOSÉ PAULO DE ANDRADE LOPES-APROVADO
24°-ERMESON KEISON DA SILVA RAMOS-APROVADO

MOTORISTA D

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-JOSINALDO NICACIO MOURA-CLASSIFICADO
2°-RAFAEL DE LEMOS MARTINS-CLASSIFICADO
3°-FRANCISCO JOSÉ FERREIRA DE SOUSA-CLASSIFICADO
4°-CARLOS MENDES DE MOURA-CLASSIFICADO
5°-ANTONIO RUDINEY DANTAS-CLASSIFICADO
6°-JOSÉ CARLOS DOS SANTOS-APROVADO
7°-FRANCISCO PINHEIRO VAZ-APROVADO
8°-FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA CAMPIELO-APROVADO
9°-LUIZ EDINALDO DA CUNHA-APROVADO
10°-EDINALDO FERREIRA DA SILVA-APROVADO
11°-JOÃO EUDES SILVA DE OLIVEIRA-APROVADO
12°-MIZAEL SARAIVA DE MOURA-APROVADO
13°-BRUNO FERNANDES DANTAS-APROVADO
14°-JOSE EDVALDO DE MENEZES-APROVADO
15°-JOSE DANIEL BARBOSA DOS SANTOS-APROVADO
16°-FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES DA SILVA-APROVADO
17°-AILSON ALDEIR DE LIMA-APROVADO
18°-PABLO DANIEL DE LEMOS DOMINGOS-APROVADO
19°-FRANCISCO DAS CHAGAS NUNES DA SILVA-APROVADO
20°-EDSON BOSCO TERTULINO DE OLIVEIRA-APROVADO